Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Свадебные кольца.

Свадебные кольца с бриллиантами – обручальные и помолвочные, и носят по-разному.

Уже не одно столетие кольца являются не просто украшением. Очень часто они символизируют социальное положение или принадлежность к какому-либо сообществу. Так чаще всего кольца являются символом единства и согласия влюбленной пары. Все мы знакомы с традицией, когда молодожены надевают друг другу кольца в знак верности и любви. Свадебные кольца (обручальные и помолвочные) можно назвать несколько отдельной отраслью ювелирного искусства. И хотя современная мода подразумевает разнообразие стилей и в этой теме, все же такого смысла украшения являются особенными, потому что символизируют самое драгоценное чувство – любовь.

Следует напомнить, что кольца помолвочные и обручальные – это не одно и то же. Понятие «помолвочное» появилось сравнительно недавно. Так в чем же различие?

Обручалки, как правило, делают одинаковыми для обоих супругов, их надевают на церемонии бракосочетания в знак вечного единства сердец. Предполагая, что эти кольца навсегда останутся на пальцах своих владельцев, их традиционно выполняют в довольно сдержанном стиле, что позволяет сочетать их с любыми другими украшениями. Долгое время обручалки было принято делать совершенно простыми и гладкими из желтого золота. Однако нынешняя мода предлагает изящный декор в виде гравировки или огранки, а иногда и инкрустацию небольшими алмазами.

Помолвочный же перстень жених дарит своей избраннице в тот момент, когда просит ее стать его женой. Для этого случая принято выбирать роскошные изделия, украшенные драгоценными камнями, желательно бриллиантами. Сегодня особенно популярны кольца из комбинированных металлов, таких как разные виды золота и платина. Помолвочное кольцо, как правило, имеет очень высокую стоимость, и впоследствии становится семейной ценностью, передаваясь от поколения к поколению.

Свадебные кольца с бриллиантами – обручальные и помолвочные, и носят по-разному. Если обручальное кольцо носят неизменно на безымянном пальце левой руки, то помолвочный перстень можно надеть на тот же палец, если не мешает форма, или же носить его на среднем пальце, если разница в размерах это позволит. В прочем, помолвочное кольцо не запрещается носить и вовсе на другой руке.

В интернет-магазине olin.ru коллекции колец являют невероятно широкий выбор. Свадебные кольца представлены ведущими мировыми брендами, авторскими работами, и способны удовлетворить самый изысканный вкус.

Вернуться к списку статей