Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Уход за рыбками петушками

Петушки - это бойцовская порода рыбок, и своё название они получили за пристрастие к боям. Для домашнего аквариума вначале лучше всего купить самца и самочку. Петушки очень красивые рыбки, они бывают самых экзотических расцветок. Чаще всего встречаются сине – зелёные с красным отливом. Хвост и плавники у них напоминают вуаль.

Петушки - это бойцовская порода рыбок, и своё название они получили за пристрастие к боям. Для домашнего аквариума вначале лучше всего купить самца и самочку. Петушки очень красивые рыбки, они бывают самых экзотических расцветок. Чаще всего встречаются сине – зелёные с красным отливом. Хвост и плавники у них напоминают вуаль. Аквариум с петушками, как и лепнина может украсить любое помещение. Содержать этих рыбок в аквариуме довольно просто, но необходимо выполнять некоторые правила.

Вода нужно отстаивать, она должна быть не солёной и не должна содержать известь. Комфортно петушки чувствуют себя при температуре воды от +24 до +28 градусов. Но самое главное, их нельзя содержать в одном аквариуме с мирными рыбками, так как они имеют бойцовский характер. Даже двух самцов этой породы вместе содержать нельзя, они будут драться, пока в живых останется только один из них.

Поэтому самцу и самочке петушков до нереста нужно выделить отдельный аквариум. Эти рыбки вырастают в аквариуме до 7-8 см. Половая зрелость у петушков наступает в 3 – 4 месяца. При нересте нужно вовремя отсадить самку, а затем мальков в другой аквариум.

Кормить рыбок нужно 1 раз в день, но так, чтобы им хватило корма. Любимый корм - мотыль. Грунт в аквариуме не нужен, растения должны быть. На поверхности аквариума должны быть свободные от водорослей места, чтобы петушки могли подышать.

Вернуться к списку статей