//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


WCF (World Cat Federation) или Всемирная Федерация Кошек

Породы кошек


WCF, World Cat Federation, Всемирная Федерация Кошек, фелинологическая организация, фелинологи, бюро WCF в России, бюро WCF

WCF (World Cat Federation) или Всемирная Федерация Кошек

Всемирная Федерация Кошек (WCF) была основана в 1988 в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия), тремя клубами, которые стремились к большей демократичности в системе организации, чем другие существующие федерации.

Всемирная Федерация Кошек (WCF) была основана в 1988 в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия), тремя клубами, которые стремились к большей демократичности в системе организации, чем другие существующие федерации. Так, WCF объединившее единомышленников, преследующих общую цель, спустя годы, завоевало всемирное признание и уважение. Сейчас WCF - это синоним сплоченной профессиональной работы и качества.

На данный момент более 540 клубов во всем мире, являются членами WCF, и их количество продолжает расти. Все члены WCF, клубы или федерации, независимы в их работе. Но все они следуют единым стандартам пород и правилам в выставочной работы, регистрации питомников, обучения стюардов, ассистентов судей и международных экспертов.

WCF - не только крупнейшая Фелинологическая организация мира, WCF активно принимает участие в политической жизни, а именно, оказывает консультации Европейскому Парламенту (Страсбург) по созданию законодательства о животных.

Правление WCF - международный орган, состоящий из представителей разных стран, который выбирается на Генеральной Ассамблее, проводимой каждые 2 года в различных странах.

Кроме того, существует 3 вспомогательные комиссии:

  • Выставочная
  • Дисциплинарная
  • Судейская / Комиссия стандартов пород
Председатели и члены которых так же выбираются на Генеральной Ассамблее.

В обязанности WCF входит:
  • международная регистрация питомников
  • образование и лицензирование международных судей
  • разработка и утверждение стандартов пород
  • предоставление выставочных лицензий
  • контроль за соблюдением выставочных правил
  • установление международных связей

WCF тесно сотрудничает с другими международными фелинологическими федерациями и является членом WCC (World Cat Congress)/ Всемирного Фелинологического Конгресса. (подробнее в разделе World Cat Congress). Генеральный офис WCF находится в Германии, Эссен. Официальные языки WCF: немецкий, английский и французский.

Бюро WCF в России
Бюро WCF в России было создано 2 августа 2002 года решением Правления WCF на Генеральной Ассамблее в Милане (Италия). Председатель бюро - Рудакова Анна Анатольевна (II Вице-президент WCF).


Главной задачей Бюро WCF в России является координирование работы клубов WCF в Восточной Европе.
А именно:

  • Создание наблюдательной комиссии за соблюдением правил WCF, в обязанности которой входит:
  • назначение официальных наблюдателей за проведением выставок WCF;
  • подготовка отчетов о проведении выставок.

В случае несоблюдения правил, комиссия направляет информацию в Генеральный секретариат WCF для решения дисциплинарной комиссией или Правлением WCF.

2. Бюро WCF:

  • получает заявки от российских фелинологических организаций - членов WCF на проведение выставок и семинаров экспертов;
  • получает от российских фелинологических организаций - членов WCF и заводчиков заявки на регистрацию питомников и подклубов и направляет в Генеральный секретариат WCF свое заключение о возможности их регистрации;
  • производит регистрацию по заявкам клубов - членов WCF и заводчиков титулов "Чемпион мира" и "Премиор Мира" (CACM/CAPM).

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.
Питомник самой большой домашней кошки Мейн-Кун
Многие из нас без ума от домашних кошек. Это не удивительно, ведь эти чудесные создания дарят нам свою ласку и заботу, согревают холодными вечерами и живут не только в наших квартирах, но и в любящих сердцах своих хозяев. MAXICAT - это профессиональный питомник кошек, в котором обитают изящные, сильные, уникальные по своему происхождению и удивительно ласковые кошки породы Мейн-Кун.
Тайские кошки- кошки интеллектуалы
Многие люди, приходя на выставку за котенком сиамской породы, с удивлением видят совсем не тех животных. Большинство даже и не знают, что привычная для их представления сиамская кошка на самом деле называется Тайской.И само собой напрашивается вопрос «Как же так?».
Бенгальские кошки
Бенгальские кошки становятся нежными, преданными, умными, домашними.

ИНТЕРНЕТ ВИТРИНА РЕКЛАМА