//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Статьи о кошках. Здоровье кошки


Шотландские вислоухие или скоттиш фолд - Здоровье кошки
Сегодня одной из самых популярных, интересных, но очень сложных в разведении считается шотландская порода. Как много тайн несет в себе вислоухая кошка?!
Как Вирусы Действуют На Организм? - Здоровье кошки
При остром течении вирусные заболевания проявляются яркими клиническими признаками и, как правило, своевременно диагностируются. Причем точное установление вида возбудителя требуется только при подозрении на неизлечимые и смертельно опасные заболевания, вызываемые вирусом лейкоза и вирусом иммунодефицита кошек.
Так Ли Страшна Мочекаменная Болезнь? - Здоровье кошки
У котов мочеиспускательный канал (трубочка, выводящая мочу из мочевого пузыря наружу) узкая и извитая, и поэтому в ней легко задерживаются и песок, и камни (оксалатные, уратные и т.д.).
Мочекаменная Болезнь — Как Защитить Свою Кошку От Рецидива? Как Свести Риск К Минимуму - Здоровье кошки
Чтобы снизить концентрацию мочи, кошке нужно чаще пить. Но кошки очень привередливы, предпочитают часто проточную воду. Если кошка ест мягкий корм или мясо, она, как правило, пьет мало. Из маленькой мисочки кошки пьют неохотно. Предложите ей воду в большой посуде, лучше, если в доме будет несколько таких «водопойных мест». Воду используйте фильтрованную или бутилированную, кипятить не надо. В зоомагазине вам могут предложить специальный фонтанчик, чтобы доступ к проточной воде у кошки был постоянно.
Мочекаменная Болезнь — Как Защитить Свою Кошку От Рецидива? Причины Мочекаменной - Здоровье кошки
До сих пор до конца не выяснены, однако известны многие предрасполагающие факторы . Среди них особое значение играют малоподвижный образ жизни, ожирение, некоторые системные заболевания, генетическая предрасположенность, и, конечно, диета.
Мочекаменная Болезнь — Как Защитить Свою Кошку От Рецидива? - Здоровье кошки
C давних времен кошка живет рядом с человеком, сохраняя инстинкты и повадки плотоядного хищника. И хотя одомашнивание дикой степной кошки произошло еще в древнем Египте, (первые свидетельства тому относятся примерно к 4500 годам до нашей эры), домашняя кошка сохранила присущую ее диким предкам скрытность и независимость.
Что делать при укусе кошки? - Здоровье кошки
Не смотря на то, что кошки – просто потрясающие домашние животные, иногда на них находит настроение покусаться. Если вас сильно укусила кошка, к этому стоит отнестись серьезно.
Нервная система кошек может восстанавливаться! - Здоровье кошки
Чтобы доказать, что их нервная система может восстанавливаться после повреждения, кошкам пришлось сначала заболеть неизвестной болезнью по вине ученых. А потом выздороветь практически без их участия.
Что означает кошачья агрессия? - Здоровье кошки
Кошка – животное доброе и домашнее, с этим никто не поспорит. Но эти милые существа могут проявлять не только любовь и преданность, но и самую настоящую агрессию. Вы можете прожить с кошкой под одной крышей долгое время, не обращая внимания на эти проявления, но однажды этот вопрос может стать ключевым.
Кошачий La Haute Couture - Здоровье кошки
Мы привыкли видеть собачек, одетых в красивые костюмчики и теплые кофточки. Казалось бы, зачем это нужно кошкам? Но ведь существует же целое направление в дизайне всевозможных моделей для хвостатых усатых красавиц.