//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


британская короткошерстная кошка, происхождение британской породы кошек, британец

Породы кошек


Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек
Британская порода кошек

Происхождение британская кошка
По легенде, британская кошка была привезена в Англию более 2000 лет назад римскими завоевателями. На новой для себя земле эти кошки существовали как "просто домашние" до тех пор, пока заводчики не захотели вывести исконно английскую породу. Именно так и возник в XIX веке первый настоящий короткошерстный британец.

Характеристика породы британская кошка
Спокойные, ласковые, чистоплотные, хорошее здоровье. Благодаря своему независимому характеру и не требующей ухода шерсти хорошо подходят людям, которые много времени проводят на работе (отчего получили название "кошка для бизнесмена"). Иногда считают присутствие человека для себя обременительным.

Описание британская кошка
Тело сильное, коренастое, мускулистое. Голова округлая с широким лбом и закругленной мордой. Нос короткий, прямой, широкий. У самцов сильно развиты щеки. Уши маленькие, широко расставленные, с закругленными кончиками. Глаза достаточно большие, круглые, широко поставленные, выразительные. Их цвет должен соответствовать окраске тела животного. Шея короткая, толстая. Грудь объемная, развитая. Плечи массивные. Спина прямая, горизонтальная. Ноги короткие, мощные, прямые. Лапы крупные, круглые, крепкие и в то же время выглядят изящными. Хвост не длинный, толстый, постепенно утончающийся к концу. Шерстный покров короткий, густой, с хорошо выраженным густым подшерстком, несколько отстает от поверхности тела. Масть может быть одноцветной, ровной (белая, черная, голубая и др.) без рисунка и двухцветной (черепаховая с белыми пятнами, черная с серебристой мордой и боками и др.). При любой масти, кроме серебристой и смоук, шерсть должна быть равномерно окрашена до корня. По окраске шерсти различают 62 разновидности кошек.

Уход британская кошка
Шерсть не требует частого расчесывания. Неприхотлива и легко приспосабливается к условиям жизни.

Статьи на тему: Породы кошек

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.
Питомник самой большой домашней кошки Мейн-Кун
Многие из нас без ума от домашних кошек. Это не удивительно, ведь эти чудесные создания дарят нам свою ласку и заботу, согревают холодными вечерами и живут не только в наших квартирах, но и в любящих сердцах своих хозяев. MAXICAT - это профессиональный питомник кошек, в котором обитают изящные, сильные, уникальные по своему происхождению и удивительно ласковые кошки породы Мейн-Кун.
Тайские кошки- кошки интеллектуалы
Многие люди, приходя на выставку за котенком сиамской породы, с удивлением видят совсем не тех животных. Большинство даже и не знают, что привычная для их представления сиамская кошка на самом деле называется Тайской.И само собой напрашивается вопрос «Как же так?».
Бенгальские кошки
Бенгальские кошки становятся нежными, преданными, умными, домашними.

ИНТЕРНЕТ ВИТРИНА РЕКЛАМА