//

Доставка цветов в Советской Гавани sredi-cvetov.ru.

Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Курсы кройки и шитья: комбинезоны, попоны, жилеты. Шьем одежду для собак сами

Одежда для собак


одежда для собак, комбинезоны для собак, выкройки, попоны для собак, выкройки жилетов для собак, шьем одежду для собак сами

Курсы кройки и шитья: комбинезоны, попоны, жилеты. Шьем одежду для собак сами

Если вы по каким-либо причинам не успели купить одежду для своего питомца, а так хочется порадовать его новым комбинезоном, попоной или жилетом, не расстраивайтесь. Берем в руки иголку и нитку, читаем статью и шьем одежду сами.
Выкройка попоны для собак
Выкройка попоны для собак
Выкройка попоны  для собак
Выкройка попоны для собак
Выкройка теплого жилета для собак
Выкройка теплого жилета для собак
Выкройка комбинезона для собак
Выкройка комбинезона для собак

Всевозможные попонки и жилетки в основном надевают на короткошерстных животных. Известно, что лапы мерзнут не так сильно, как туловище, а удобство попонки в том, что она совершенно не ограничивает движения животного и не приводит к скованности походки, что иногда бывает при постоянных прогулках в комбинезоне. Хорошо сшитая попонка должна защищать спину, круп, живот и грудную клетку животного в первую очередь от холода, поэтому состоять она должна, как и зимний комбинезон, из двух или трех слоев.

Попона для собак, выкройка 1.

Выкройка попонки, как и выкройки комбинезонов, приводится в виде схемы на расчерченной квадрата ми сетке. Сторону квадрата можно определить, измерив длину спины животного отшеи до хвоста и разделив полученное расстояние на 7.

Деталь А — это верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линии верха. Сзади можно пришить петельку для хвоста, сверху— петля для фиксации нижней части попоны. Две эти детали скрепляются широкой резинкой в месте, обозначенном точкой Х. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.

Модель попонки рассчитана на животное с достаточно широким корпусом, поэтому, возможно, ширину верхней части попонки придется немного уменьшить, чтобы она пришлась по фигуре и более стройному животному.

Нижняя часть попоны состоит из трех деталей. Деталь В прикрывает грудь животного, по ширине, она должна свободно проходить между передними лапами. Крепится деталь В к верхней части попонки, пропуская внутри сгиба резинку.

Детали С и О — одинаковые, с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине «липучками». По краю готовая лопонка обшивается тесьмой.

 Попона  для собак, выкройка 2.

Для зимы лучше всего сшить попонку с синтепоновым утеплением. По размеру шеи выкраивается воротничок, к которому по линии ВАВ пришивается спинка — две детали. Снизу к воротнику пришивается пояс ГГ (на ширину, равную ширине грудной клетки между ног собаки), он проходит снизу и завершается двумя хлястиками, которые застегиваются на спине. Спинка попонки может быть либо короткой и заканчиваться на пояснице животного, либо длинной и закрывать бедра.

Теплый жилет для собак, выкройка. 

Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.

Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).

Комбинезон для собак выкройка

Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить его сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью.

Основа для построения выкройки - расстояние от основания шеи до основания хвоста. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку на листе бумаги со стороной квадрата равной 1/8 АВ и перенести на нее рисунок выкройки.

Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера. Ширину и длину штанин подгоняют при примерке , низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.

А - хвост
В - шея

Информация http://yorky.kiev.ua

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.
Как сшить комбинезон для собаки
Поэтапно шьем комбинезон для собак. Отличная статья с фотоматериалом
Выкройка комбинезона для собаки
Шьем комбинезон с втачными рукавами для собаки сами. Выкройки прилагаются
"Модный Дом" по пошиву эксклюзивной одежды для собак
Не секрет, что красиво собаку одевают не ради нее самой, а ради ее хозяев

ИНТЕРНЕТ ВИТРИНА РЕКЛАМА