//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Чем кормить собаку и как правильно кормить собаку.

Здоровье щенка


Чем кормить собаку и как правильно кормить собаку.

Итак, считается, что собака — хищник, и основу ее питания должно составлять мясо. Можно ли кормить собаку одним мясом? Строго говоря, собака не является плотоядным животным. Когда собака перестала охотиться для собственного пропитания, а стала питаться тем, что ей предлагал человек, ее пищеварительная система изменилась.


Бытует мнение, что «собака сама знает, что ей полезно». Это не так.

В процессе длительного одомашнивания в организме собаки произошли столь радикальные изменения, что предоставлять ей возможность самой выбирать корм, полагаясь на ее инстинкт, было бы равносильно предоставлению подобной возможности человеку. В рационе собак должны быть и мясные, и растительные компоненты, то есть рацион должен быть полноценным. Поэтому рацион для собаки нужно правильно подбирать.

Типового или идеального режима кормления не существует. Можно рекомендовать ту или иную диету, исходя из особенностей породы, возраста, пола и даже из индивидуальных вкусов собаки. Тем не менее существуют определенные, правила по составлению рациона. В странах, где развито собаководство, по вопросам кормления вас проконсультирует ветеринарный специалист-диетолог. У нас же получается так у каждого ветеринарного врача есть свой опыт и свои личные соображения относительно питания собак.

Подробнее о видах кормов, запрещённых продуктах, простейших правилах кормления читайте в статье на сайте о животных zverio.ru

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.
Как кошка Симба начала рекламировать премиум-корм Сафари.
Я владелец популярной в инстаграм кошки Симбы. Хочу рассказать историю о сотрудничестве моей кошки с производителем премиум-корма для кошек Сафари.
Всегда хотела приобрести себе не вполне обычного питомца, кошки и собаки уже как-то поднадоели, они хоть и тоже довольно милые, но мне хотелось пушистой новинки. Поэтому я обратила свое внимание на таких милых зверьков как шиншилла.

ИНТЕРНЕТ ВИТРИНА РЕКЛАМА